- Elena Principessa di Napoli

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Docenti

CALENDARIO ORGANI COLLEGIALI
A.S. 2019/20
IL CALENDARIO POTREBBE SUBIRE DELLE MODIFICHE E/0 INTEGRAZIONI

CONTROLLARE ATTENTAMENTE, DI VOLTA IN VOLTA, LE CIRCOLARI

Settembre

Lunedì 2

Collegio dei Docenti

10.00 - 11.30

Martedì 3

Riunione Dipartimenti Disciplinari

9.00 - 11.00

Mercoledì 4 Riunione Dipartimenti Disciplinari 9.00 - 11.00
Giovedì 5 Riunione Dipartimenti Disciplinari 9.00 - 11.00
Venerdì 6 Riunione Dipartimenti Disciplinari 9.00 - 11.00
Sabato 7 Riunione Dipartimenti Disciplinari 9.00 - 11.00
Lunedì 9 Collegio dei Docenti
9.30 - 11.30

Giovedì 27

Collegio dei Docenti

16.00 ........

Ottobre

GLHO - data da definire

Consigli di classe

Martedì 1

Mercoledì 2

Giovedì 3

Venerdì 4

17.00 - 18.00

3M

15.00 - 16.00

1B

15.00 - 16.00

1C

15.00 - 16.00

1D

18.00 - 19.00

4M

16.00 - 17.00

2B

16.00 - 17.00

2C

16.00 - 17.00

2D

19.00 - 20.00

5M

17.00 - 18.00

3B

17.00 - 18.00

3C

17.00 - 18.00

3D



18.00 - 19.00

4B

18.00 - 19.00

4C

18.00 - 19.00

4D



19.00 - 20.00

5B

19.00 - 20.00

5C

19.00 - 20.00

5D

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10  

15.00 - 16.00

1E

15.00 - 16.00

1F

15.00 - 16.00

2G17.00 - 18.00 3M

16.00 - 17.00

2E

16.00 - 17.00

2F

16.00 - 17.00

4G18.00 - 19.00 4M

17.00 - 18.00

3E

17.00 - 18.00

3F

17.00 - 18.00

5g19.00 - 20.00 5M

18.00 - 19.00

4E

18.00 - 19.00

4F

18.00 - 19.00

1M

19.00 - 20.00 5E

19.00 - 20.00

5F

19.00 - 20.00

2M

Venerdì 25

Collegio dei Docenti

16.00 - .......

Novembre

Lunedì 4

Riunione dipartimenti disciplinari

15.30 - 17.30

Consigli di classe
(In seduta plenaria)

Lunedì 11

Martedì 12

Mercoledì 13

Giovedì 14

17.00 - 18.00

3M

15.00 - 16.00

2G

15.00 - 16.00

1F

15.00 - 16.00

1E

18.00 - 19.00

4M

16.00 - 17.00

4G

16.00 - 17.00

2F

16.00 - 17.00

2E

19.00 - 20.00

5M

17.00 - 18.00

5G

17.00 - 18.00

3F

17.00 - 18.00

3E



18.00 - 19.00

1M

18.00 - 19.00

4F

18.00 - 19.00

4E



19.00 - 20.00

2M

19.00 - 20.00

5F

19.00 - 20,00 5E

Venerdì 15

Lunedì 18

 Martedì 19

Mercoledì 20

15.00 - 16.00

1C

15.00 - 16.00

1D

15.00 - 16.00

1B15.00 - 16.00

1A

16.00 - 17.00

2C

16.00 - 17.00

2D

16.00 - 17.00

2B16.00 - 17.00

2A

17.00 - 18.00

3C

17.00 - 18.00

3D

17.00 - 18.00

3B17.00 - 18.00

3A

18.00 - 19.00

4C

18.00 - 19.00

4D

18.00 - 19.00

4B18.00 - 19.00

4A

19.00 - 20.00

5C

19.00 - 20.00

5D

19.00 - 20.00

5B19.00 - 20.00

5A

Dicembre

Lunedì 9

Incontro Scuola-Famiglia Classi prime (Ore 15.30 - 17.00)


Martedì 10
Incontro Scuola-Famiglia Classi seconde - quinte (Ore 15.30 - 17.00)

Mercoledì 11
Incontro Scuola-Famiglia Classi terze - quarte (Ore 15.30 - 17.00)

Gennaio

Consigli di classe
(Scrutinio)

Martedì 7

Mercoledì 8

Giovedì 9

Venerdì 10

15.00 - 16.00

1C

15.00 - 16.00

1D

15.00 - 16.00

1F

15.00 - 16.00

1B

16.00 - 17.00

2C

16.00 - 17.00

2D

16.00 - 17.00

2F

16.00 - 17.00

2B

17.00 - 18.00

3C

17.00 - 18.00

3D

17.00 - 18.00

3F

17.00 - 18.00

3B

18.00 - 19.00

4C

18.00 - 19.00

4D

18.00 - 19.00

4F

18.00 - 19.00

4B

19.00 - 20.00

5C

19.00 - 20.00

5D

19.00 - 20.00 5F

19.00 - 20.00

5B

Lunedì 13

Martedì 14

Mercoledì 15  

Giovedì 16

15.00 - 16.00

1A

15.00 - 16.00

1E

17.00 - 18.00

3M15.00 - 16.00

2G

16.00 - 17.00

2A

16.00 - 17.00

2E

18.00 - 19.00

4M16.00 - 17.00

4G

17.00 - 18.00

3A

17.00 - 18.00

3E

19.00 - 20.00

5M

17.00 - 18.00

5G

18.00 - 19.00

4A

18.00 - 19.00

4E



18.00 - 19.00

1M

19.00 - 20.00

5A

19.00 - 20.00

5E



19.00 - 20.00

2M

Martedì  21

Collegio dei Docenti

16.00 -.....

Lunedì 27

Riunione dei Coordinatori di classe con le Famiglie degli studenti (BIENNIO)

16.00 - 17.30

Martedì 28

Riunione dei Coordinatori di classe con le Famiglie degli studenti (TRIENNIO)

16.00 - 17.30

Marzo

Venerdì 6

Riunione Dipartimenti disciplinari

15.30 - 17.30

Consigli di classe
(In seduta plenaria)

Lunedì 9

Martedì 10

Mercoledì 11

Giovedì 12

15.00 - 16.00

1B

15.00 - 16.00

1D

15.00 - 16.00

1C

15.00 - 16.00

1A

16.00 - 17.00

2B

16.00 - 17.00

2D

16.00 - 17.00

2C

16.00 - 17.00

2A

17.00 - 18.00

3B

17.00 - 18.00

3D

17.00 - 18.00

3C

17.00 - 18.00

3A

18.00 - 19.00

4B

18.00 - 19.00

4D

18.00 - 19.00

4C

18.00 - 19.00

4A

19.00 - 20.00

5B

19.00 - 20.00 5D

19.00 - 20.00

5C

19.00 - 20.00

5A

Venerdì 13

Lunedì 16

 Martedì 17

Mercoledì 18

15.00 - 16.00

2G

15.00 - 16.00

1F

17.00 - 18.00

3M15.00 - 16.00

1E

16.00 - 17.00

3G

16.00 - 17.00

2F

18.00 - 19.00

4M16.00 - 17.00

2E

17.00 - 18.00

5G

17.00 - 18.00

3F

19.00 - 20.00

5M17.00 - 18.00

3E

18.00 - 19.00

1M

18.00 - 19.00

4F



18.00 - 19.00

4E

19.00 - 20.00

2M

19.00 - 20.00

5F



19.00 - 20.00

5E

Aprile

Mercoledì 1

Incontro Scuola-Famiglia Classi prime

15.30 - 17.00

Giovedì 2

Incontro Scuola-Famiglia Classi seconde - quinte

15.30 - 17.00

Venerdì 3

Incontro Scuola-Famiglia Classi terze - quarte

15.30 - 17.00




Venerdì 23

Riunione dipartimenti disciplinari

15.30 - 17.30

Maggio

Consigli di classe

Lunedì 4

Martedì 5

Mercoledì 6

Giovedì 7

15.00 - 15.30

1A

15.00 - 15.30

3B

15.00 - 15.30

5C

15.00 - 16.00 2E

15.30 - 16.00

2A

15.30 - 16.00

4B

15.30 - 16.00

1D

15.30 - 16.00 3E

16.00 - 16.30

3A

16.00 - 16.30

5B

16.00 - 16.30

2D

16.00 - 16.30

4E

16.30 - 17.00

4A

16.30 - 17.00

1C

16.30 - 17.00

3D

16.30 - 17.00

5E

17.00 - 17.30

5A

17.00 - 17.30

2C

17.00 - 17.30

4D

17.00 - 17.30

1F

17.30 - 18.00

1B

17.30 - 18.00

3C

17.30 - 18.00

5D

17.30 - 18.00

2F

18.00 - 18.30

2B

18.00 - 18.30

4C

18.00 - 18.30 1E

18.00 - 18.30

3F

18.30 - 19.00

1M

18.30 - 19.00

2M

18.30 - 19.00 3M

18.30 - 19.00

4M

Venerdì 8




16.00 - 16.30

4F





16.30 - 17.00

5F






17.00 - 17.30

2G







17.30 - 18.00

4G







18.00 - 18.30

5G







18.30 - 19.00

5M






















Lunedì 11

Riunione Coordinatori classi quinte

16.00 - 18.00

Consigli delle classi quinte

Martedì 12

5A - 15.00 - 16.00 5B - 16.00 - 17.00 5C - 17.00 - 18.00 5D - 18.00 - 19.00
Mercoledì 13

5E - 15.00 - 16.00

5F - 16.00 - 17.00

5G - 17.00 - 18.00

5M - 18.00 - 19.00

Giovedì 14

Collegio dei Docenti

16.00 -.....

Giugno

Consigli di classe
(Scrutinio Finale)

Lunedì 8

Martedì 9

Mercoledì 10

 Giovedì 11Venerdì 12  


8.30-9.30

5F

8.30-9.30

3B

8.30-9.30

1E8.30-10.001M


9.30-10.30

5G

9.30-10.30

4B

9.30-10.30

2E10.00-11.302M


10.30-12.00

5M

10.30- 11.30

1C

10.30-11.30

3E11.30-13.003M


12.00-13.00

1A

11.30-12.30

2C

11.30-12.30

4E15.00-16.304M


15.00-16.00 5A

15.00-16.00

2A

12.30-13.30

3C

12.30-13.30

1F


16.00-17.00

5B

16.00-17.00

3A

15.00-16.00

4C

15.00-16.00

2F


17.00-18.00

5C

17.00-18.00

4A

16.00-17.00

1D

16.00-17.00

3F


18.00-19.00

5D

18.00-19.00

1B

17.00-18.00

2D

17.00-18.00

4F


19.00-20.00
5E
19.00-20.00
2B
18.00-19.00
3D
18.00-19.00
2G







19.00-20.00

4D

19.00-20.00

4G


Lunedì 15

Collegio dei Docenti

10.00 -.....


                                                                                

 
Torna ai contenuti | Torna al menu